Куда написать жалобу, чтобы дали садик возле дома?

Нам дали садик очень далеко от дома, с двумя детьми я не могу туда ходить. Возле дома находятся три садика , но как мне говорят там нет мест. В министерстве образования на мою жалобу отказали. Что делать? Куда писать жалобу, чтобы дали садик возле дома?

, олеся, г. Нижний Новгород
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Детские сады должны предоставляться по выбору родителей, либо по месту проживания детей.

Странная позиция Мин.образования, интересно чем аргументирован их отказ и на какую норму права они ссылаются.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о предоставлении вам места в детском саду по месту жительства.

Отказ Мин.образования необходимо оспаривать в суде. Не забудьте взыскать компенсацию морального вреда причиненного вам , как родительнице.

Все необходимые документы я вам подготовлю за дополнительную плату.