Как правильно вычислить госпошлину

Доброго времени суток! Предмет спора: "О принуждении в оплате больничных листов". Не могу правильно определить в калькуляторе госпошлины вид оплаты и соответственно размер. Буду очень благодарен в помощи.

, Петр, г. Красноярск
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Госпошлина по трудовым спорам не оплачиваеться

ст.333.36 НК РФ

 От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

(в ред. Федеральных законов от 28.06.2014 N 198-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
1) истцы — по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;

ст.393 ТК РФ

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Петр
Клиент, г. Красноярск

Это не трудовой спор, а  хозяйственный (ИП судится против Соцстраха)

если Оспаривание ненормативных правовых актов, решений и действий ФСС, то 3 000 рублей.