Обязана ли я выплачивать долг за общежитие после выписки?

Здравствуйте. Я была прописана в общежитии, не жила там, накопился долг, я не так давно выписалась от туда. Скажите, долг так и останется на мне висеть?

, Анастасия Максимова, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Поскольку вы там были зарегистрированы, и вероятно с вами был заключен договор, то согласно норм ЖК РФ у вас возникла обязанность по уплате коммунальных платежей, так как на ваше место поселить никого не могли.Обязанность прекратилась, как только вы перестали там быть зарегистрированной, договор найма прекратился, но задолженность вас могут обязать оплатить в пределах срока исковой давности

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.