Что грозит несовершеннолетним за драку с нанесением вреда здоровью?

Здравствуйте, произошла драка, между не совершенно летними(17 лет обоим) один из участников написал заявление через 2-3 дня после Драки, но побои не снял, что грозит тому кто бил? Один стоял, второй его ударил

, максим, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Максим! Тот несовершеннолетний, который наносил побои, может быть привлечен к административной ответственности  по ст. 6.1.1. КоАП РФ. Вместе с тем, согласно ст. 2.3 КоАП РФ:

2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.

Решение комиссией по делам несовершеннолетних принимается с учетом обстоятельств дела, характеризующих данных о личности несовершеннолетнего, состава его семьи, возможности контроля за поведением несовершеннолетнего со стороны родителей.

Дополнительные консультации Вы можете заказать при обращении в чат к любому юристу сайта. Удачи!