Снятие денег с Р/С (ИП)

Добрый день !

Я как ИП Планирую работать с ООО (договор, акты и т.д. Все официально) по предоставлению услуг (персонала на мероприятия, которые не оформлены).

Вопрос заключается в том, что работаю по упрощенной системе налогооблажения( 6% с доходов), могу ли я снимать с р/с на карту физ. лица без последствий или это считается обналичкой ?

, Дмитрий, г. Москва
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Дмитрий, любое снятие наличных и есть обналичивание, только есть законные и незаконные варианты. Дело в том, что имущество индивидуального предпринимателя и физического лица неразделимы, то есть деньги предпринимателя и ваши — одно и то же, проблемы могут быть при перечислении больших сумм по 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001, причем со стороны банка, банк будет интересоваться, куда и зачем, а так в принципе денежные средства, которые остались на расчетном счёте индивидуального предпринимателя после уплаты налогов, сборов и обязательных платежей, могут быть использованы им на личные цели согласно письма Минфина России от 11 августа 2014 г. N 03-04-05/39905.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Какие суммы будут считаться крупными?
То есть по выставленному счету нам перечислили деньги и мы обязаны только уплатить налог 6% с дохода, а снятие и дальнейшее распределение на зп и тд. Уже мое личное дело?

УСН, все взносы в фонда, оплата заработной платы и перечисление НДФЛ и взносов за работников — все по счету ИП, остальное — можно переводить на свои счета, в практике банки начинают придираться к периодическим платежам от 100 тысяч на личные карты, хотя по закону не обязаны.