8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги нужно будет заплатить при продаже нежилого помещения?

Добрый день, я как физ. Лицо в сентябре 2018 купил нежилое помещение, сейчас собираюсь его продавать ,дешевле цены покупки . Какие налоги нужно будет заплатить ?

27 мая 2019, 11:49, александр, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

По правилам ст. 220 Налогового Кодекса РФ в таком случае Вы вправе уменьшить свои доходы от продажи недвижимости на сумму расходов, связанных с её приобретением. Если Вы купили помещение дороже и сохранили подтверждающие это документы, налог Вам платить не придётся, вы сможете, подав налоговую декларацию, подтвердить своё право на уменьшение дохода от продажи недвижимости.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

27 мая 2019, 13:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Добрый день, я как физ. Лицо в сентябре 2018 купил нежилое помещение, сейчас собираюсь его продавать, дешевле цены покупки. Какие налоги нужно будет заплатить

александр

Александр, добрый день! Поскольку помещение приобретено в 2018 при расчете налога от его продажи применяются новые правила при которых продаже ниже цены покупки не гарантирует что налога не будет. Если продаете ниже 70% кадастровой стоимости то налог будет рассчитываться от 70% КС. Кроме того, если помещение использовалось в предпринимательской деятельности (например сдавалось в аренду) Вы не вправе уменьшать доход от продажи на сумму расходов, понесенных на приобретение данного помещения

28 мая 2019, 06:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какой налог нужно будет заплатить с продажи?
Добрый день ! Продаем всю квартиру где 1/2 доли в собственности 10 лет, 1/2 доли менее года(завещание). Какой налог нужно будет заплатить с продажи ?
26 апреля, 12:15, вопрос №3033333, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Налоговое право
Какой налог нужно будет заплатить в налоговой от продажи квартиры?
Получена квартира по наследству.Продаю её спустя 11месяцев.Кадастровая стоимость 1447000руб.,продаю за 1400000руб.Какой налог нужно будет заплатить в налоговой от продажи квартиры?В налогову не было никогда никаких отчислений,т.к.никогда не работала.Вычет в 1000000руб. тогда не применяется?
29 сентября 2020, 15:28, вопрос №2873352, алла, д. Красный Луч
2 ответа
Налоговое право
Какие налоги должен будет заплатить собственник нежилого помещения?
Добрый день! В собственности с 2005 года у физического лица находиться недвижимое имущество - квартира, затем собственник переводит жилое помещение в нежилое помещение в 2007 году. Также физическое лицо (собственник) нежилого помещения является учредителем в ООО. Собственник передает нежилое помещение в безвозмездное пользование этому ООО. ООО использует данное нежилое помещение в своей деятельности в качестве стоматологического помещения. Также есть еще один нюанс: собственник на данный момент постоянно не проживает на территории Российской Федерации, т.е. является нерезидентом. Сейчас собственник захотел продать данное нежилое помещение. Вопрос: Какие налоги должен будет заплатить собственник нежилого помещения при его продаже при вышеуказанных условиях.
29 апреля 2019, 07:03, вопрос №2344741, Елена, г. Волгоград
1 ответ
Налоговое право
Какой налог нужно уплатить с продажи нежилого помещения?
Добрый день. В 2004г. купила квартиру. В 2005г. перевела в нежилое помещение. В 2007г. оформила ИП сдача в аренду нежилого помещения УСН (доход 6%). Хочу продать это помещение, какой налог нужно будет уплатить? Если закрою ИП и буду продавать, как физическое лицо, какой тогда будет налог? Имеет значение, что помещение в собственности более 10 лет?
01 апреля 2018, 07:42, вопрос №1952955, Ольга, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 27.05.2019