Как вернуть себе приобретенную машину, если ее уже дважды незаконно переоформили?

Я генеральный директор компании.27 ноября 2018 года приобрели камаз у компании составили договор и оплатили его.ПТС,СТС и машину забирал представитель компании(оригиналы договора купли продажи у меня]).Машину на учет поставить не успели и в апреле месяце представитель компании без моего ведома оформил машину на себя(физ лицо).Я не мог весь месяц апрель с ним связаться.Написал ему смс в случае не возвращения машины я обращусь в полицию.Ответа не последовало.3 мая я обратился с заявлением в полицию], 27 мая получил отказ в возбуждениии уголовного дела.Сегодня узнал по базе автотека,что машину он 12 апреля оформил на себя, а 7 мая переоформил на другого человека.Как мне быть?

, Александр, г. Рязань

В данном случае нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности на автомобиль, признании договоров недействительными и истребовании автомобиля из чужого незаконного владения. При этом нужно сразу наложить арест на автомобиль, чтобы второй собственник не смог снова совершить сделку по отчуждению автомобиля иному лицу. А что указано в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела? Ведь данное лицо опрашивали?