Как действовать, если изъяли отрезанную мной трубу сотрудники линейного отдела?
под жд полотном проходит труба не имеющая отношения к жд труба старая находится в труднодоступном для транспорта месте труба по всем признакам брошена давно я ее резал приехали сотрудники линейного отдела изяли инструмент взяли обьяснение и сказали что пока не установят собственника и все не выеснят мой инструмент будет находиться у них
Доброго времени суток. По описываемым Вами событиям сотрудники полиции должны провести предварительную проверку в порядке ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса. Срок данной проверки в обычных случаях оставляет 10 суток. (Может быть продлен до 30 суток). После этого, сотрудники полиции должны принять соответствующее решение по материалу. При решении вопроса об отказе в возбуждении уголовного дела, Вам должны отдать все изъятое у Вас имущество.
С уважением.