Могу ли я не забирать товар с наложенным платежом на почте?

заказал товар через инт.магазин наложенным платежом могу ли я не забирать товар на почте.прочитав отзывы это мошенники.проверить товар на почте мне не дадут.спасибо.

, Валерий, г. Стародуб

Здравствуйте!

Да, можете.

Если вы заказали товар и передумали его выкупать — Вы вправе отказаться на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей», правда продавец вправе будет взыскать с Вас почтовые расходы. Это небольшая сумма, ради которых не любой пойдет в суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Валерий
Клиент, г. Стародуб
спасибо