Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Подскажите, пожалуйста, вопрос о съёме

Здравствуйте! Такая ситуация: трехкомнатная квартира, в ней проживают два собственника (выкупили квартиру) и один съемщик, прописанный в квартире. Но съемщик в этой квартире живет гораздо дольше, чем собственники. Может ли этот съемщик поселить в квартире человека без согласия собственников?

02 Ноября 2012, 15:18, вопрос №23721 Алина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, может если сожитель будет проживать в комнате съемщика, единственное не понятно, квартиру выкупили полностью ?

    02 Ноября 2012, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    добрый день. необходимо знать на каком основании в данной квартире проживает сам съемщик: в частности если есть договор, то может в нем что-либо написано. если договора нет, то нужно руководствоваться общими нормами жилищного кодекса, а именно: По ныне действующему законодательству прописка в квартире без согласия проживающих в ней собственников невозможна.

    Фактически поселить он может, но собственники вправе требовать выселения незаконно проживающего там гражданина.

    02 Ноября 2012, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats