8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, вопрос о съёме

Здравствуйте! Такая ситуация: трехкомнатная квартира, в ней проживают два собственника (выкупили квартиру) и один съемщик, прописанный в квартире. Но съемщик в этой квартире живет гораздо дольше, чем собственники. Может ли этот съемщик поселить в квартире человека без согласия собственников?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, может если сожитель будет проживать в комнате съемщика, единственное не понятно, квартиру выкупили полностью ?

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

добрый день. необходимо знать на каком основании в данной квартире проживает сам съемщик: в частности если есть договор, то может в нем что-либо написано. если договора нет, то нужно руководствоваться общими нормами жилищного кодекса, а именно: По ныне действующему законодательству прописка в квартире без согласия проживающих в ней собственников невозможна.

Фактически поселить он может, но собственники вправе требовать выселения незаконно проживающего там гражданина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности
Здравствуйте! Пожалуйста помогите найти ответ на вопрос- возможно ли заниматься торговой деятельностью на территории частного домовладения, товарами ритуальной принадлежности. Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности.
, вопрос №4089648, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос, сын призывник, уже было 2 отсрочки, так как при обследованиях выявилась
Здравствуйте, такой вопрос, сын призывник, уже было 2 отсрочки, так как при обследованиях выявилась гипертония показатели высокие, давление доходит до 174/100, также сезонная аллергия, также ожирение 3 степени, на ВВК говорят, что сейчас с гипертонией берут служить, подскажите пожалуста, так ли это, во вложении его последнее обследование, посмотрите пожалуйста, что по нему можно сказать, какую категорию годности он может получить?
, вопрос №4088051, Ирина, г. Краснодар
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты? Работодатель не правильно начислял зарплату, не применял северный коэффициент 1.7 и северную надбавку 50%.
, вопрос №4087896, Виталий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул дверь(хотел закрыть,зачем - от шока сам уже не помнит),в результате пожилая Учительница получила дверью по руке (сильный ушиб, и отек,рентген тоже пойдёт делать,тк опасается,что треснула кость ) Ребёнок, конечно,сразу извинился ,но его не услышали (учителя понимаю,что она в такой ситуации слова извинения не восприняла) Какие могут быть последствия для ребёнка и для родителей? Извинения ,конечно, принесем всей семьёй,но этого явно не достаточно, и другой учитель поделился,что пострадавшая "хочет крови "
, вопрос №4087556, юлия, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Подскажите пожалуйста, может ли нотариус помочь в вопросе, какие счета и в каких банках открыты на физлицо
Подскажите пожалуйста, может ли нотариус помочь в вопросе, какие счета и в каких банках открыты на физлицо
, вопрос №4086812, Татьяна, г. Фатеж
Дата обновления страницы 02.11.2012