Спустя какое время после заявления на работу должен производиться расчет?

Заявление на увольнение было написано четыре дня назад,можно ли сейчас написать заявление на компенсацию отпуска?Трудовой еще нет на руках.И через сколько должны после заявление произвести полный расчет?

, Ляйсан, г. Кумертау
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Расчет с работником при увольнении, то есть выплату всех причитающихся ему сумм, производят в день его увольнения, которым признается его последний день работы. Такое общее правило установлено ч. 3, 4 ст. 84.1, ст. 140 ТК РФ.

Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Если Вы увольняетесь по собственному желанию, то по общему порядку Вам необходимо отработать две недели. В последний день работы, то есть день увольнения, работодатель обязан произвести выплату всех сумм, причитающихся работнику и выдать трудовую книжку.

Если Вы уволились по собственному желанию и по достигнутому с работодателем согласию Вам не нужно отрабатывать две недели, то невыплата сумм в день увольнения и невыдача трудовой книжки в день увольнения является нарушением Ваших трудовых прав.

Удачи!