Мошенничество в соц сети, совершенное в отношении россиянки иностранцем
Здравствуйте. Мне во вконтакте предложили продвижение Инстаграм странички моей, я посмотрела сайт, отзывы, пообщалась с человеком и оплатила 2990 рублей, он удалил страничку, сайт теперь недоступен. По переписке было понятно, что он с Украины, он сам это говорил, поэтому попросил оплатить на Яндекс Деньги, тогда я еще нормально отнеслась к этому. Подскажите ,есть ли смысл обращаться в полицию, ибо как я понимаю факт мошенничества был в Украине совершен и наша полиция не сможет помочь в этом вопросе. И еще подскажите что ему грозит, если я добьюсь возвращения средств. В яндекс поддержку я уже отправила запрос