Должны ли мне выплатить заработанные деньги сразу, если уволили вчера?

Добрый день! Устроилась на работу, как позднее оказалось, неофициально. Проработала три недели, с 6 числа по 25, меня уволили. Работодатель говорит, что расчёт будут производить только с 10 по 13 число следующего месяца. В качестве доказательств работы в организации, есть переписки и аудио записи от моего, непосредственного, начальника. Так же, переписки с другими сотрудниками компании (вотсап, доказательства переписок с номерами телефонов). Должны ли мне выплатить заработанные деньги сразу (меня уволили вчера) или работодатель прав и мне нужно ждать ещё две недели для выплаты? Компания ужасно организована и я очень сомневаюсь, что, в оговорённые сроки, они выплатят мне всю сумму.

, Катерина, г. Краснодар
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравстсвуйте! Согласно действующего трудового законодательства вас обязаны рассчитать в последний рабочий день. Расчет при увольнении никак не привязывается к выплате заработной платы. Вам рекомендую обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, а если вас что-то не устроит вы вправе обратиться в суд, вот в этом случае ваша переписка и аудиозаписи станут доказательной базой.

Катерина
Клиент, г. Краснодар
спасибо Вам большое!