Ответственность за присвоение денег из кассы, если заявитель не сообщил об их возврате

Работала в ларке на касе по продаже билетов в цирк.каса составила

11400рублей.забрала ушла домой через неделю вернула хозяину кассу он написал заявление но не указал что я вернула ему всё.договора о найме на работу не состовляли.работали на честном слове. Вот теперь написано заявление доказать что деньги отданы не могу.ранее судима по ст

119.имею двух несовершеннолетних детей.что грозит за это и что за статья будет?

, янина, г. Белая Калитва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 160 УК РФ —

Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Привлеките свидетелей факта возврата денег, если они есть, также, возможно, хозяин кассы по возврату денег провел их сам через, выяснить необходимо данный вопрос и если они документально возвращены были — направить ходатайство через сотрудников полиции, проводящих проверку о запросе данных документов.  Это может свидетельствовать о возмещении вреда, если хозяин напишет заявление, что примирился с Вами и не желает привлекать к строгой ответственности или, вообще, не желает привлекать — будет смягчающее по правилам ст. 61 УК РФ, также смягчающими будут раскаяние и способствование следствию и наличие малолетних детей с применение особого порядка наказание может быть минимальным или возможно прекращение за примирением сторон. В случае, если у Вас испытательный срок, то наказание возможно по правилам ст. 74 УК РФ —

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.