Как зафиксировать передачу денег, чтобы мой муж при разводе не претендовал на имущество?

Тетушка даёт мне деньги на покупку дачи. Как нам зафиксировать передачу денег, чтобы мой муж при разводе не претендовал на это имущество?

, Людмила, г. Самара
Уточнение от клиента

Обязательно ли нотариальное оформление договора или достаточно составление его в письменной форме за подписью сторон и банковской выписки?

Здравствуйте. Сделайте через договор дарения. Ст. 36 СК РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

и именно тогда на это имущество уже претендовать супруг в будущем не сможет. Самый просто вариант.

Олег Васев

необязательно