Здравствуйте, Константин.
Кадастровый номер участка можете указать? Он относится к землям поселений?
Если категория ЗУ земли населенных пунктов, то смело подавайте уведомление о планируемом строительстве жилого дома на Вашем участке в соответствии со статьей 51.1. ГрК.
Если будет уведомление о несоответствии планируемого строительства, то его нужно оспорить в суде в порядке предусмотренном Кодексом административного судопроизводства в течение 3-х месяцев с даты получения уведомления.
Если ответ не дадут, то можете строить и в случае спора, закон будет на Вашей стороне.
В уведомлении о несоответствии планируемого строительство Администрация будет обязана указать конкретные ограничения именно в отношении Вашего участка а не в отношении территории и правовые акты, установившие эти ограничения.
Если участок в категории земель населенных пунктов, то можно пойти по пути самовольного строительства с узаканиванием через суд самовольной постройки в соответствии со статьей 222 ГК РФ.
С уважением! Г.А. Кураев
Либо второй вариант, с целью получения правового статуса процесса строительства — написать уведомление о строительстве садового дома. То есть скажем так дома для сезонного (летнего) пребывания. После завершения строительства установить, что данный дом является жилым и пригодным для круглогодичного проживания и вносить изменения в документы.
А нельзя в судебном порядке получить разрешение от местных властей??