Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можем ли мы обратиться в арбитраж повторно после устранения недостатков по отклоненному заявлению?
Здравствуйте. В арбитражный суд подали заявление о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по договору. Не приложили акт сверки. На этом основании суд вернул заявление, без возможности устранить недостатки. Мож
На основании ст. 229.4 Арбитражного процессуального кодекса РФ Возвращение заявления о выдаче судебного приказа не является препятствием для повторного обращения взыскателя в арбитражный суд с заявлением к тому же должнику, с тем же требованием и по тем же основаниям после устранения допущенного нарушения.
Таким образом, с процессуальной точки зрения суд правильно вернул Ваше заявление. Но это не является препятствием обратиться повторно, но необходимо устранить допущенные нарушения.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Статья 229.4. АПК РФ, Основания для возвращения заявления о выдаче судебного приказа или отказа в его принятии
2. Возвращение заявления о выдаче судебного приказа не является препятствием для повторного обращения взыскателя в арбитражный суд с заявлением к тому же должнику, с тем же требованием и по тем же основаниям после устранения допущенного нарушения.
Обратился по КАСКО в страховую компанию (страховой случай)замена бампера, могу ли я забрать старый, принадлежащий мне бампер, после замены на новый на СТО ? Если да то на основании чего?
, вопрос №4960231, Виктор, г. Гатчина
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня зовут Александра Воолма. Я родилась 5 января 1992 года в городе Санкт-Петербург, Россия. До пятилетнего возраста я проживала в Санкт-Петербурге и посещала детский сад.
Когда мне было 5 лет, мои родители развелись. После развода моя мама повторно вышла замуж за гражданина Эстония, в связи с чем я переехала на постоянное место жительства в Эстонию. С этого времени я постоянно проживаю в Эстонии.
Мой родной отец умер 05.08.2005 года, когда мне было 13 лет. После его смерти мой отчим принял решение официально удочерить меня. Процедура удочерения проходила в городе Санкт-Петербург. В результате удочерения мне была изменена фамилия, а само удочерение вступило в законную силу 11.11.2005 года. После этого я получила гражданство Эстонии и паспорт Эстонской Республики. До этого собственного внутреннего паспорта у меня не было — я была вписана в паспорт моей матери, гражданки Российской Федерации, а для поездок за границу у меня был оформлен только заграничный паспорт.
С 13-летнего возраста я являюсь гражданкой Эстонии и постоянно проживаю на территории Эстонии. Моя мама при этом сохранила гражданство Российской Федерации и имеет постоянный вид на жительство в Эстонии.
Поскольку в России у меня остались родственники, я периодически посещала и продолжаю посещать Российскую Федерацию с целью навещения семьи и поддержания родственных связей.
Из документов имеется два свидетельства о рождении. Один российский, второй эстонский. Старые просроченные загран паспорта. Паспорт матери имеется старый советский. Могу ли я на основе этой информации получить паспорт РФ?
, вопрос №4958348, Александра Кириллов, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имеется такая проблема. Мне 29 лет(будет в пятницу). Я не служил в армии, и никогда нигде не учился(кроме школы). В ноябре прислали повестку в военкомат, там я поступил в колледж на очное отделение, колледж акредитован и дает отсрочки студентам. Явившись в военкомат мне дали отсрочку категории Г на полгода - по здоровью, чтобы поправил здоровье и явился в военкмат повторно, я это сделал и явился в военкомат, там меня отправляют на КМО - контрольно- медицинский осмотр в Балашиху(живу в Москве), прописан в подмосковье, вот из подмосковья отправили в балашиху. Я задал вопрос врачу, который был в военкомате, на что получил ответ "тебе уже дали отсрочку по здоровью, второй не предусмотрено, по учебе не одобрили".
Я решил взять документы в колледже для военкомата повторно, чтобы уже показать им эти документы, что я учусь. В колледже мне сказали чуть другую историю, что был такой случай, пришел парень учиться, а его забрали в армию, ему там было больше 25 лет, колледж позвонил в этот военкомат,а там сказали что он должен был после школы в тч 5 лет поступить куда-то учиться, чего он не сделал. В целом суть вопроса такая, могут ли мне не дать отсрочку по учебе? Я читал законы, и ничего подобного не нашел, дайте пожалуйста развернутый ответ почему да, или почему нет
, вопрос №4957782, Александр, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добры день.
5 месяцев назад после драки с сожителем (условно осужденный по ст.111 УК РФ), обратилась в травматологию для осмотра, снять побои. В мед.учреждении во время осмотра мне объяснили, что если проводим процедуру снятия побоев, сотрудники вызывают представителя правоохранительных органов, они берут у меня пояснение и заявление. От снятия побоев я отказалась. Из травм - множественные ушибы (синяки), переломов, трещин, открытых ран не было. В документах которые дали на руки было указано что то вроде «упала дома». Выписки хранились у меня до недавнего времени. Но я вы бросила их за ненадобностью.
На днях поступил звонок от участковой о том, что у них что то там не сходится и от травматологии им поступила информация о моем визите в январе. Участковая просит о встрече или записи телефонограммой моего объяснения, как мною были получены травмы.
Вопрос: могут ли возбудить на основании моего объяснения дело об уголовном или административном правонарушении моему сожителю, если я смогу в объяснении скрыть факт домашней разборки?
Могу ли я проигнорировать данный запрос от участковой или избежать этой процедуры не возможно?
Уточнения. Т.к. сожитель находится на условном сроке, он закреплен по моему адресу проживания, где мы фактически живем, но с апреля. Факт его присутствия могут подтвердить лишь соседи, как и факт громких ссор.
Никаких его личных данных я не указывала при обращении в травмпункт.
, вопрос №4957475, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.