8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно подготовить для взыскания средств с организации по решению суда?

Добрый день.

Если есть возможность - помогите в двух словах. Буду очень признательна.

Вопрос следующий: если по решению суда Организация должна выплатить сумму истцу, а на счету у Организации нет денежных средств, но есть на балансе нереализованный товар, то как Организация должна оформить передачу этого долга истцу? Что конкретно нужно сделать к моменту прихода приставов?

Организация на настоящий момент не ведёт хозяйственную деятельность. Само юр.лицо действующее, но не имеет в штате сотрудников, вид деятельности (розничная торговля в магазине) не осуществляет, директор зарплату не получает, арендные помещения не снимает, сдается нулевая отчётность, уставной капитал 10 тыс. Сумма долга к выплате 120 тыс.

Если можете хоть чем-то помочь, то буду очень благодарна. Нужно знать, каков порядок действий и вообще, возможно ли так сделать(расплатиться товаром) или истец имеет право отказаться?

Какие документы нужно подготовить по нашему законодательству?

Показать полностью
, Ирина, г. Новосибирск
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Ирина!

Вы можете не дожидаться возбуждения исполнительного производства. В случае, если у Вас есть контакт с истцом, то составьте соглашение о передаче товара в счет исполнения решения суда. Главное чтобы Вы смогли подтвердить документально, что передаваемый товар Ваш. И обаятельно подробный перечень передаваемой продукции, акт-приема передачи товара, а также, что вы с истцом оценили его в определенную сумму. Далее необходимо передать указанное соглашение в адрес суда и судебны приставов об окончании производства в связи с фактическим исполнением решения суда

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новосибирск
Евгений, спасибо за ответ. Если договориться не получается, то каков все-таки порядок действий и перечень документов для решения данного вопроса?

Проблема в том, что подобную схемы действий Вы можете и через судебных приставов решить. Пристав составит опись изымаемого имущества. Большая проблема, что его стоимость будет оценена «на глаз». Далее оно будет реализовано через Росимущество. Стоимость продажи его будет ниже рыночной. Поэтому проще договориться с истцом.

При таком раскладе, Вам проще товар реализовать и заплатить напрямую истцу или на счет ФССП.

Если помог, ставьте плюс 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 25.05.2019