Оплачивал задолженность перед ФССП через сайт госуслуг, частями, без решения суда о рассрочке платежа, на
Здравствуйте! Оплачивал задолженность перед ФССП через сайт госуслуг, частями , без решения суда о рассрочке платежа , на данный момент долг полностью погашён , обязаны ли сотрудники ФССП учесть все мои платежи и снять задолженность !?
Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: 1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
Вы оплатили задолженность через личный кабинет портала «Госуслуги».
Вам необходимо взять распечатку ваших платежей, также сделайте скрин вашего личного кабинета, и приложите их к заявлению судебному приставу-исполнителю на исполнении которого находится ваше дело об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением требований.
Тот факт, что вы оплатили задолженность частями без решения о рассрочке не имеет значения для окончания исполнительного производства, если задолженность полностью погашена. Единственное вам может быть выставлен исполнительский сбор за выплату задолженности по истечении срока, предусмотренного для добровольного исполнения.