Могут ли забрать дом, если погасила часть ипотеки на него полученным незаконно мат капиталом?

Здравствуйте. В 12 году знакомя получила мат капитал в связи с рождением второго ребенка, и погасила частично ипотечный кредит на дом, но при этом скрыла факт о том что лишена прав на первого ребенка. Решения суда к сожалению у меня на руках нет.

Подскажите, могут ли забрать у нее сейчас этот дом?

, Денис, г. Москва
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Добрый день Денис!

Нет не могут. Так как отношения между ПФР России были не в рамках того как она потратила маткапитал. А в предоставлении заведомо ложных сведений при его получении.