Покупатель сдал телефон и потребовал вернуть или обменять его, а за время экспертизы состоялся суд

Покупатель купил телефон в магазине. После небрежного отношения у него появилась полоса на экране. После 14 дней,примерно через месяц,он обратился в магазин и сообщил,что телефон ему не нужен и просит заменить на новый или вернуть деньги. Продавец взял у него телефон и отвёз в сервисный центр. Там установили,что телефон не бракованный ,а значит подлежит ремонту. Телефон отремонтировали и передали покупателю. Но он уже успел за это время подать на продавца в суд и выиграл дело.

Вопрос? Кто в этой ситуации прав,а кто виновен?

, Константин, г. Петропавловск-Камчатский
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин.

Если решение уже вступило в силу, то обратного пути нет.

Если же ещё нет, то подавайте апелляционную жалобу.

Почему вы пропустили суд?