8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если неизвестен адрес проживания ответчика?

Добрый вечер. вкратце: подали заявление по факту о мошенничестве,участковый в возбуждении уголовного дела отказал,отправил нас писать исковое заявление в суд. Но нам неизвестен адрес проживания ответчика,что делать в такой ситуации?

24 мая 2019, 15:57, Алена, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шток
Аркадий Шток
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. В соответствии с требованиями статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Таким образом, Вы можете получить адресную справку о последнем месте жительства истца, кроме этого Вы можете обратится в много функциональный центр с запросом о предоставлении сведений наличия у истца квартиры, дома, то есть недвижимости.

24 мая 2019, 16:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если неизвестен адрес проживания и телефон ответчика для иска?
Что делать если неизвестен адрес проживания, а также телефон ответчика для искового заявления о о признании утратившем право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учёта
01 апреля 2019, 14:22, вопрос №2312143, ангелина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как подать иск в суд, если неизвестен адрес проживания ответчика?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
03 марта 2018, 14:24, вопрос №1925288, Алексей, г. Верхняя Тура
2 ответа
Гражданское право
Как подать в суд на адвоката, если неизвестен адрес ответчика?
Здравствуйте. Я подала исковое заявление в суд на своего адвоката, который взял деньги и исчез. Вправе ли суд мне возвратить мое заявление из-за того, что я не указала адрес проживания ответчика. Я написала адрес коллегии адвокатов, суд это не устроило, а где проживает адвокат - мне никто не говорит. Как быть?
28 апреля 2017, 09:39, вопрос №1623888, Наталья, г. Белореченск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если неизвестное лицо от моего имени получило исполнительный лист?
Здравствуйте. Что делать, если некто забрал от моего имени исполнительный лист на алименты.Узнала об этом недавно, позвонив в службу приставов по месту прописки ответчика.
14 августа 2015, 16:28, вопрос №941287, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
Приватизация
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
При постановке на кадастровый учет соседнего с нашим дачного земельного участка была допущена кадастровая ошибка, в связи с этим мы не можем поставить наш участок на кадастровый учет из-за наложения границ. Соседка добровольно исправлять кадастровую ошибку отказывается, разговаривать на эту тему отказывается, говорит, что ей и так не плохо. Мы вынуждены обратиться в суд. Что делать, если неизвестен адрес соседки-ответчицы?
17 июня 2014, 11:46, вопрос №477955, Татьяна, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.05.2019