Останется ли долг при невыплате алиментов, если дети достигли совершеннолетия?

В семье двое детей, отец не выплачивал алименты. Дети достигли совершеннолетнего возраста, остался ли у него этот долг?

, Милена, г. Кемерово

Здравствуйте Милена.

Согласно

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 18.03.2019)СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия

Но при этом имеется указание федеральной службы судебных приставов о запрете окончания исполнительных производств по которым имеется долг по алиментам.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

     ПИСЬМО

     от 13 марта 2009 года N 12/01-2961-АП

          О запрете окончания исполнительных производств о взыскании алиментов, по которым имеется задолженность

полный текст по ссылке:http://docs.cntd.ru/document/9...