Что делать, если девушка подает на алименты, а в свидетельство о рождении я не вписан?

Что делать если девушка подаёт на элименты, а в свидетельстве о рождении меня нет, она не захотела записывать, а щас грозит судом, и мой ли сын

, Денис, г. Серов
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Для того, чтобы взыскать алименты, для начала вашей девушке придется установить отцовство ребенка.

Она может сразу подать исковое заявление об установлении отцовства и о взыскании алиментов.

Обычно по таким делам проводится экспертиза ДНК.

В случае вашего отказа от проведения экспертизы, суд примет решение не в вашу пользу.

Без решения об установлении вашего отцовства алименты ей суд не присудит.

С уважением, Гриневич Анна.

Денис
Клиент, г. Серов
А если я откажусь от отцовства
Денис
Клиент, г. Серов
В графу отец она её стала вписывать меня, а щас грозится что подаст на алименты