8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли меня уволить, если я еще в декрете и почему нельзя оформить перевод?

Добрый день!ситуация следующая: я работаю в банке в г.Москва,2 года назад ушла в декрет и вернулась в свой родной город,сейчас хочу выйти на работу,но не в Москве,а в своем городе. Мне предложили только декретную ставку,при чем хотят не перевод сделать,а через увольнение,ссылаясь но то что перевод на декретную ставку не делается. Вопрос правда ли это?и разве могут меня уволить если я еще в декрете и почему нельзя оформить перевод ?

, Светлана, г. Шахты

Добрый день!

Трудовым законодательством установлен запрет на увольнение беременных женщин по
инициативе работодателя (ст. 261 ТК РФ)

Но, трудовым кодексом не предусмотрено каких-либо запретов или ограничений на
увольнение по желанию сотрудника п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ.

По этому, если Вы напишите заявление по собственному желанию это будет правомерно
со стороны работодателя.

Переводом Вас не могут принять, так как Вас берут по срочному трудовому договору, на
время отсутствия основного работника, как только основной работник выйдет на
работу, работодатель имеет право расторгнуть с Вами срочный трудовой договор.

Удачного дня.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли быть последствия для меня и моих родителей?
Мне 15 лет, у меня вид на жительство в России и прописка здесь же. Но гражданство в Казахстане. Живу в Тюмени, отработал неофициально на ПВЗ Озон с 28 мая по 10 июня 8 смен по 2000 рублей за каждую, задержали зарплату до 13-15 июня, после уволили меня 12 июня потому что я оставил после себя бардак (что правда, не выкинул мусор и оставил беспорядок). После увольнения сказали что в этом месяце выплатят аванс а 10 числа следующего месяца полностью выплатят зарплату. Я сказал что пойду в прокуратуру, так ничего и не добился. Могут ли быть последствия для меня и моих родителей? Мамы и папы, если я с мамой пойду в прокуратуру и пожалуюсь. Могут ли депортировать, оштрафовать и так далее. И выплатят ли мне зарплату. Кстати 27 мая была ещё стажировка, отработал пол смены ( 6 часов ) и стажировка по идее тоже должна быть оплачена. Мне нужно быть уверенным что проблем у меня не будет. Так как работал неофициально, налоги соответственно не платил. НДФЛ и прочие.
, вопрос №4979781, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте купила стиральную машину прошло 5 месяцев она стомалась но еще на гарантии, могу ли я отказатся от нее и попросить другую в замену
Здравствуйте купила стиральную машину прошло 5 месяцев она стомалась но еще на гарантии,могу ли я отказатся от нее и попросить другую в замену
, вопрос №4978710, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А сейчас у меня родится второй ребенок, могу ли я откосить от армии и не попасть под мобилизацию
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я ранее не служил в армии (уклонялся по причине беременности супруги) , не получал повестки на руки. А сейчас у меня родится второй ребенок , могу ли я откосить от армии и не попасть под мобилизацию. Мне 25
, вопрос №4978595, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, если расторгнуть договор целевого обучения, студентом 1 курса(стипендия не была получена вообще), можем ли мы перейти на бюджет и должны платить за обучение?
Добрый день,если расторгнуть договор целевого обучения,студентом 1 курса(стипендия не была получена вообще), можем ли мы перейти на бюджет и должны платить за обучение?
, вопрос №4978389, Альфия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я просудиться с ними и получить не устойуку за 14 месяцев
Добрый день! Подскажите пожалуйста, с апреля месяца 2025 года, не даёт застройщик перевести в собственность кладовое помещение, подписан только пдкп и акт приема, ключи на руках. Оплата 100% была произведена так же. Застройщик пик, в чате кормят завтраками каждый месяц. Сейчас сроки опять сместились и пишут что по данному обьекту причина- наличие квартир которые переданы городу. Я не могу продать данное кладовое хотя имелся покупатель. Могу ли я просудиться с ними и получить не устойуку за 14 месяцев.
, вопрос №4977267, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.05.2019