Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право Тсж организовать парковку для для части жителей

Дом имеет 240 квартир, ТСЖ закрепило право на бесплатную парковку для 80 квартир, хотя желающих 180. Законно ли это, лишить других права на парковку? Имеет ли право ТСЖ расходы на разметку территории для парковки распределять на всех жильцов? Охрану территории тоже распределяет на всех жильцов, хотя у меня нет машины , а платеж за охрану я получаю ежемесячно

30 Сентября 2013, 00:24, вопрос №236904 Елена, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    елена, здравствуйте.  тсж имеет на это право только в одном случае, если общее собрание все собственников мкд проголосовало за то, что бы было 80 парко мест и именно для этих квартир, а платить должны все.

    само правление либо председатель тсж  принять это не вправе.

    будут вопросы пишите, чем смогу помогу, удачи

    30 Сентября 2013, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats