Куда нужно обратиться для получения выплаты пособия?

Работаю на месте декретницы.

Теперь сама ухожу в декрет.

Меня собираются уволить сразу после родов. На мое место принимают нового человека.

Сказали выплатят больничный, а пособие до 1.5 лет платить не будут. И после декрета придется искать новую работу.

Куда обратиться что б получать пособие?

Верно ли поступает мой работодатель

, Татьяна, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности (ст. 261 ТК РФ)