По какому договору заключать сделку с автомобилем по его продаже?

У меня есть машина и есть покупатель, который хочет ее купить, но как бы в рассрочку. Он готов ее купить в течение 3 лет. Я хочу увеличить стоимость машины на определенную сумму. Покупатель согласен с суммой. Выплачивать будет ежемесячно равными долями в течение месяца. Но я не понимаю каким договором оформить эту сделку.

, elenora, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Можно заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа (и поиграть с моментом перехода права собственности). Можно договор аренды с правом выкупа (при реализации права выкупа арендные платежи идут в уплату стоимости).

elenora
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!