8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу взыскать деньги по договору?

Как могу взыскать деньги по договору? Два года назад вступила клуб заплатив немалую сумму. Теперь хочу выйти с клуба и обратно взять деньги, так как ниразу не воспользовалась услугами клуба

23 мая 2019, 09:21, Айталина, г. Якутск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите им уведомление, что от услуг отказываетесь согласно ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если в течение 10 дней Вам денежные средства не вернут — тогда иск. Клуб конечно должен доказать при этом фактически понесённые расходы.

23 мая 2019, 09:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если СП не могут взыскать деньги с организации?
Здравствуйте! Что делать если СП не могут взыскать деньги с организации. По всем данным у них доход 60000, и больше нет ни какой недвижимости, а в общем они должны около 14 млн рублей. А по неофециальным данным они так же продолжают строить дома и банкротиться не собираются.
14 августа 2019, 06:19, вопрос №2471404, николай, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Сможет ли бывший муж взыскать деньги за ремонт квартиры, который делали после официального развода?
Бывший муж пытается купить мою квартиру за цену намного меньше рыночной.При моем отказе угрожает обратиться в суд с иском о взыскании с меня денежных средств в качестве компенсации затрат на ремонт и мебель в моей квартире,так как на тот момент мы проживали и всё ремонтировали совместно,но будучи официально в разводе.Реально ли с меня могут взыскать деньги?
05 апреля 2018, 18:31, вопрос №1958126, Наталья, г. Самара
3 ответа
Гражданское право
Как я могу взыскать деньги с адвоката за неисполнение обязанностей?
У меня заключено соглашение с адвокатом по защите меня по уг. делу и по представление моих интересам как потерпевшей по другим уг.делам. Я считаю, что адвокат не справяется со своей работой, т.е. он жалобы пишет, но только мои жалобы приносят резуьтат, но не его. Я хочу расторгнуть соглашение. По условиям соглашения, за каждый час работы я должна оплатить 1200 рублей. Все денги уже заплачены. У меня вопрос только в том, что я не согласна с тем количеством часов, которые он насчитал, я считаю что он отработал в два раза меньше. Возможно ли в суде взыскать деньги с адвоката ? И как доказать, что он потратил времени в два раза меньше? Ведь он голословно указывает, что он столько времени потратил. Я только могу предполагать, что жалобу , я их сама за час пишу, он также за час писал, а не за 3-4 часа. Как это доказать и возможно ли?
08 декабря 2017, 15:46, вопрос №1839433, Елена Колабина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Приставы не могут взыскать деньги с администрации
После аварии выиграл суд против администрации. Суд присудил взыскать денежную сумму с администрации в мою пользу. Исполнительный лист передал в территориальную ФССП и тишина. Сейчас звоню узнать хотя бы номер ИП, а мне говорят, что обязать приставы могут, а деньги в администрации нет. Все средства находятся в Управления Федерального казначейства. Исполнительное производство они поэтому завести не могут. Я сообщил, что пусть сами передают в УФК так как в судебном решении ответчик точно указано, что взыскать с Администрации и в исполнительном листе идентично. Но меня снова отправляют в УФК со словами, что приставы туда передать лист не могут. Это должен делать только сам взыскатель. Что за ерунда такая? Что именно нарушают приставы и на какое нарушение писать жалобу?
26 января 2017, 12:33, вопрос №1514057, Валерий, г. Пенза
4 ответа
Взыскание задолженности
С кого могу взыскать деньги за ущерб в ДТП, если виновник скрылся?
Здравствуйте. При ДТП виновник скрылся с места происшествия, у него не был прав. госномер авто я сфотографировал, автомобиль нашли и эвакуировали на штрафстоянку, хозяина автомобиля нашли а виновника нет, ДПС сказали что взыскать деньги смогу только с виновника.
04 января 2016, 12:23, вопрос №1089856, Венер, г. Белебей
2 ответа
Дата обновления страницы 23.05.2019