Как действовать, если работодатель отказывается оплачивать медкомиссию?

Работодатель отказывается оплачивать медкамисию.работаю более трех лет в данной оргонизации и всегда они оплачивали медкамисию,а в этом году сказали проходить медкамисию за свой счет.што мне делать?

, влодимир, д. Аксаково
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. В соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации предусмотрена обязанность работодателя оплатить медицинские освидетельствования.

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

В данном случае вы вправе обратиться к работодателю с письменным заявлением о возмещении расходов, ссылаясь на ст. 212 и 213 ТК РФ, а также обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.