Каким образом возможно восстановить товарный чек?
Здравствуйте, не могу найти товарный чек телефона купленный в салоне мтс, у меня есть на руках только договор с суммой и с датой покупки. В салоне сотовой связи на восстановление товарного чека мне отказали, ссылаясь на то, что у них новая программа и у них нет данных. Чек нужен для подтверждения покупки в серверный центр.
Здравствуйте , я являюсь собственником апартаментов в которых я по факту проживаю . Моя родственница попросила предоставить мой апартамент для юридического адреса , на данный момент деюро она оплачивает мне аренду , на самом деле я не получаю ничего , они оплачивают за меня налог , я не касаюсь этих дел от слова совсем . Но сейчас я узнала о возможности налоговых последствий . Аппартаменту более 5 лет . Буду ли я платить налог при продаже аппартамента ?
Каким образом можно снизить налоговые последствия ?
Если я прекращу предоставлять юридический адрес , всё равно при продаже я буду платить налог по шкале доходов физического лица ?
Заранее благодарна .
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда куплен телефон в потребительский кредит и выдан чек на не полную сумму транша, то можно ли вернуть разницу между стоимостью товара в чеке и транша по кредитному договору? Сумма в товарном чеке 64 000 руб., сумма в кредитном договоре на перечисление транша 85 216 руб., в банке мне сказали, что вы купили товар на 85 216 руб., но чек выдан на 64 000 руб., как вернуть разницу?
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры, в которой проживает мой бывший муж. Я не проживаю в квартире с 2023 года, и за этот период накопилась задолженность за коммунальные услуги. Возможно ли перенести лицевой счет на его имя? И каким образом это можно сделать- через суд или через обращение в УК? Я могу подтвердить свое проживание за этот период в другом городе справкой с места работы
Доброго времени суток. Мужчина, с которым проживаю на сегодняшний день, имеет 3 их детей от бывшей жены. Дети живут с нами, периодически ходят в гости к матери. Официально мужчина не разведён с бывшей женой (формально по документам она на сегодня является женой).
Детьми бывшая супруга не занимается, ни учёбой, ни обеспечением одеждой и другими вещами (об этом есть многочисленные подтверждения из школы где обучаются дети и сами мы тоже видим её отношение к ним с разных сторон). Тем не менее мать детей продолжает получать на всех троих детские, которые уходят не на детские нужды, а на личные нужды этой самой матери.
Вопрос, каким образом, отец детей может переоформить на себя детские детей? Или лишить права получения детских непосредственно матери, притом находясь с ней в официальном браке (но не проживая уже с ней)?
Притом, что мать данных детей официально устроена, но отец детей официально как раз не числится как работающий гражданин.
Добрый день! Возможно ли отказаться от долей в квартире, полученной по наследству в пользу государства и каким образом это оформляется? В квартире 4 дольщика. Двое не идут на контакт, не платят по коммунальным счетам и не оформляют документы на собственность до конца. Соответственно, все коммунальные инстанции списывают долги с тех, кого находят, в конкретном случае с двух пенсионерок. Поэтому и хотим отказаться от двух долей по 1/6 каждая.