Имею ли я право на возврат средств за товар в данном случае?
Здравствуйте. Мы купили диван в магазине и сразу оплатили 100% стоимость. Нам сказали что крайний срок доставки 33 рабочих дня, но никогда до такого не дотягивают, привозят всегда раньше. Подписали договор, оплатили и ушли. Прошло больше месяца(но не прошло 33 рабочих дня), дивана нет. Мы нашли вариант лучше и дешевле и доставка там быстрее. Модем ли мы откататься от старого дивана и вернуть деньги?
Нет, даже в этом случае. Необходимо существенное нарушение договора, неоднократное его неисполнение или поставка товара ненадлежащего качества. Ст 32 Закона о защите прав потребителя Вам навряд ли подойдёт ввиду того, что продавец предъявит вам понесённые им расходы.