Как быть, если после покупки автомобиля выяснилось, что он в залоге?

В марте 2019 года купили автомобиль, на момент приобретения проверили по базам, что автомобиль не числится в залоге, угоне и т.п. ПТС оригинальная.

22.05.2019 года поступила информация о том, что машина - в залоге, и девушка, взявшая ее в кредит (в феврале 2019г.) не платит.

В настоящий момент автомобиль в реестре залогов есть, уведомление о залоге значится следующим днем после даты договора залога (февраль 2019 года).

Как нам теперь документально доказать, что информации о залоге на момент приобретения не было.

  • 0
    .pdf
, Оксана, г. Красноярск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Как нам теперь документально доказать, что информации о залоге на момент приобретения не было.

Оксана

взять дату договора, когда он был заключен и сравнить с датой уведомления о внесении.

на момент приобретения проверили по базам, что автомобиль не числится в залоге, угоне и т.п. ПТС оригинальная.

Оксана

от нотариуса брали документы об этом? Если что, то в суде вам надо будет доказывать факт того, что Вы добросовестный приобретатель и на момент покупки не знали вообще о залоге. Только так.

Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Оксана.

Если Вы купили авто, то должны были и перерегистрировать его в органах ГИБДД. Вы это сделали, уточните, пожалуйста. И куда 22 мая поступила инфа о залоге.? Вы об этом узнали 22 мая? как узнали?