Действителен ли запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков в Смоленской области?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на основание какого документа было отказано в продаже безалкогольного энергетического напитка в Смоленской области?

, Владислав, г. Смоленск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владислав.

Если речь идет о несовершеннолетних.

Об установлении ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Смоленской области

Согласно Закону Смоленской области

от 8 июля 2015 года N 93-з

Об установлении ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Смоленской области

Статья 3

На территории Смоленской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

http://docs.cntd.ru/document/4...