Можно ли вернуть деньги, которые взимались за услугу, которую я отключила?

Добрый день! Мной был отправлен смс-запрос на отключение услуги Черный список (ребенок) по указанному на сайте МТС номеру, однако оператор продолжал списывать ежесуточно плату за эту услугу еще год. Могу ли я потребовать вернуть свои деньги? Спасибо за внимание.

, Татьяна, г. Москва
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Могу ли я потребовать вернуть свои деньги?

Татьяна

Доброго дня, Татьяна. Сможете ли вы вернуть деньги, и с какими усилиями — сказать сложно. Но в любом случае вы можете обратиться с требованием о возврате денежных средств с момента направления смс-уведомления, если такой порядок отказа был предусмотрен и вы им соответственно возпользовались. Если вам откажут, то вы узнаете основания, а также на том этапе определитесь стоит ли вам далее обращаться в суд, каковы шансы на выигрыш, справитесь ли вы самостоятельно или надо нанимать юриста и так далее.