8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер алиментов для троих детей от разных браков

На мужа бывшая жена подала на алименты 33%..но у нас родился еще ребенок,,и из дохода будет уходить много денег на первую семью..если я подам на алименты то сколько будет получать денег мой ребенок?

, Александра, г. Заполярный
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Александра, добрый день!

Согласно ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Алименты на ребенка будут взыскиваться в размере 25% от дохода супруга. Если супруг предоставит решение суда о выплате алиментов на детей от предыдущего брака, то размер алиментов должен составлять 17% от его дохода, что в общем на троих детей — 50%.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака и изменение размера алиментов на ребенка от второго брака
добрый вечер! вопрос по алиментам. уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака и изменение размера алиментов на ребенка от второго брака
, вопрос №2469548, Ольга, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Порядок снижения размера алиментов на ребенка от первого брака, если есть второй ребенок
Здравствуйте. Есть ребенок от первого брака, плачу на него алименты в размере 1/4 (25%), так же имеется задолженность по алиментам на этого ребенка, которую погашаю так же в размере 1/4 (25%). Во 2 браке у меня родился первый ребенок. Встал вопрос о снижении размера алиментов на ребенка от первого брака. Судебный пристав посоветовал, моей второй супруге так же подать на алименты. Супруга подала, присудили алименты в размере 1/6 (16,67%) и 3,33% в счет погашения долга пока шел судебный процесс. Посетил судебного пристава, и честно говоря ужаснулся. Источник дохода у меня только 1 - работа. И получается так, что на данный момент с моей з/п вычитается: 25%+25% (на 1 ребенка) + 16,67%+3,33% (на 2 ребенка) = 70%. Как я понимаю мне необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов. В интернете есть образцы объявления, только в них указывается размер алиментов на 1 ребенка и размер алиментов на 2 ребенка и просьба снизить алименты. Но ни слова не сказано о задолженностях. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать.
, вопрос №1799698, Иван, г. Тверь
1 ответ
Алименты
Уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака через суд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4. Живем мы вместе 4 года, у нас родился совместный ребенок, он также платит нашему ребенку алиментв в размере 1/6 . Он подал в суд на уменьшение размера алиментов первого ребенка до 1/6. Ему отказали, указывая, что у нас с ним совместный доход и у него высокая з/п. Недавно муж остался без работы, я в отпуске по уходу за ребенком, мы опять подали исковое заявлегие, но нам опять отказали. Подскажите если я развидусь со своим мужем, является ли это основанием для уменьшения размера алиментов ? Если в законе написано 33 процента, может ли мой муж платить больше ?
, вопрос №1198530, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как правильно уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака при рождении второго в новой семье?
Здравствуйте, у моего мужа имеется ребенок от первого брака, на которого он выплачивает алименты в размере 25 % по исполнительному листу. У нас имеется совместный ребенок, ожидаем второго. Как уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака? Обязательно ли мне сначала нужно подать на алименты, а потом мужу на сокращение? Как правильно оформить иск?
, вопрос №561389, Юлия, г. Хабаровск
1 ответ
Все
Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака ( появился второй)
Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака (появился второй).мой муж платит алименты на ребенка от первого брака, но у нас есть с ним общий ребенок и я инвалид ll группы и безработная. возможно ли в этом случае уменьшить размер алиментов?И что для этого нужно?
, вопрос №519783, Кристина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ