Размер алиментов для троих детей от разных браков

На мужа бывшая жена подала на алименты 33%..но у нас родился еще ребенок,,и из дохода будет уходить много денег на первую семью..если я подам на алименты то сколько будет получать денег мой ребенок?

, Александра, г. Заполярный
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Александра, добрый день!

Согласно ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Алименты на ребенка будут взыскиваться в размере 25% от дохода супруга. Если супруг предоставит решение суда о выплате алиментов на детей от предыдущего брака, то размер алиментов должен составлять 17% от его дохода, что в общем на троих детей — 50%.