Можно ли взыскать долг, если в качестве доказательства есть переписка в соц сетях?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заняла подруге денег, точнее в течении года помогала ей решать её проблемы финансовые, переводила на карту её деньги, в общей сложности получилось 25 тысяч рублей, расписки нет, но есть переписки в контакте и пару смсок в телефоне, а также распечатка с банка о переводах с моей карты на её карту! Есть возможность вернуть деньги? В переписках не отрицает, что должна денег!

, Екатерина, г. Знаменск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае Вы можете попытаться вернуть долг обратившись в суд с исковым заявлением в порядке гражданского судопроизводства, в порядке предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации. Однако ст. 131 ГПК РФ устанавливает требования к форме и содержанию искового заявления… в том числе в исковом заявлении должны быть указаны:

3) наименование ответчика, его место жительства…

Вам такие сведения известны?