Как в данном случае оплачивать ремонт авто?

Здравствуйте, произошло ДТП, я и другой человек участники стоим на своём и отрицаем вину, в отделении дпс в конце концов выдали копию бумаг о повреждениях автомобилей и больше ничего, мы спросили и что теперь? Сотрудник дпс ответил что пусть теперь каждый обращается в свою страховую. Объясните пожалуйста что это значит? Это значит что мы оба виноваты и каждый платит за ремонт своей машины сам?

, Денис, г. Ейск
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Денис, добрый день!

Сотрудник ГИБДД должен был выдать либо определение об отказе в возбуждении дела об АП, либо постановление о прекращении производства по делу.

Как я понял, инспектор решил не связываться с квалификацией действий водителя по КоАП.

Поэтому вопрос о том, кто виновен в ДТП будет решать суд, соответственно, тот кого признают виновным в столкновении, тот и будет сам за свой счет ремонтировать свой авто.

В суд необходимо подавать после того, как пройдете процедуру рассмотрения заявления страховщиком.