Перестройка крыши пристройки у соседей, если имеется решение администрации

на соседнем участке у соседей к дому построена пристройка с крыши которой на наш участок зимой падают глыбы льда на участок и газопровод которым запитан наш дом. Газопровод построен согласно проекту. Мы обратились в поселковую администрацию с данной проблемой. Администрация вынесла решение о перестройки крыши пристройки соседям. Однако соседи ни как на это решение не реагируют. Подскажите как быть в данной ситуации?

, Михаил, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

В такой ситуации заставить соседей исполнить принятое решение и устранить нарушение Ваших прав собственника может суд. Заявление в суд подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ, окончательное решение будет за судом, администрация также вправе требовать исполнения принятого ей решения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!