Могут ли аннулировать уголовный штраф по срокам давности, если ИЛ не выдали?

Вопрос такой !По уголовному делу назначили штраф 15 т.р в 2015 году досих пор исполнительного листа я не получал и не оплачивал штраф!Имеет свойство анулироваться за сроком давности не уплаты или мне придётся всё равно его заплать?

, Стас, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, Вы по сути не исполнили наказание, назначенное судом.

в соответствии с ч. 5 ст. 46 УК РФ

В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы
Стас
Клиент, г. Санкт-Петербург
Лишение свободы давали и штраф одновременно!
Стас
Клиент, г. Санкт-Петербург
Т.Е мне придётся его платить однозначно? Срок наказание дали 4 года лишение свободы и штраф 15 т.р в 2015 году и я освободился уже!