Предусмотрен ли возврат депозита при аренде жилья?

Приветствую!
Заключен договор аренды жилья. В договре прописана сумма депозита и возврат производится при выезде. Но так же от руки было приписано условие о том, что при выезде раньше срока депозит не будет возвращен. Получу ли я депозит при выезде раньше срока или нет?

  • IMG_0265
    .heic
  • IMG_0262
    .heic
  • IMG_0263
    .heic
  • IMG_0264
    .heic
  • IMG_0261 2
    .heic
, Антон, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Статья 421 ГК РФ — свобода договора и его условий. Удержание депозита по договору в случае досрочного выезда не является нарушением закона, поэтому нет.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.