Могут ли подбросить на место преступления выброшенную мною перчатку?

Сегодня выносила мусор в одноразовой полиэтиленовой перчатке (тк пакет был грязный), выкинула ее там же, но не подумала, что она легкая, бак был переполнен, она вылетела. Потом уже стало не по себе. Теоретически, если кто-нибудь найдёт эту перчатку, а там же мои отпечатки и например, подбросит ее на место преступления, это реально?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, конечно реально). Только на перчатке следов пальцев рук не будет, а вот Вашего ДНК очень даже будет много. В следующий раз будьте аккуратны и в следующие разы, когда выкидываете мусор в пакете, Вы пакет протирайте ветошью, чтоб на нем не оставалось Ваших следов пальцев рук и потожировых выделений. (шутка).