Надо ли мне будет пересдавать экзамен по ПДД

Лишили прав постановлением суда в июле 2012г.Срок лишения заканчивается в январе 2014г.Надо ли мне будет пересдавать экзамен по ПДД в связи с новыми поправками,вступающими в силу с 01.09.2013г. Действует ли в моём случаи ст 1.7 ч.2 КОАП РФ о необратимости ужесточения закона?Лишён за отказ от медосвидетельствания.

, Рамиль, г. Альметьевск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам пересдавать экзамен по ПДД не нужно, так как Вы сами правильно заметили, что в отношении Вас действуют положения ст. 1.7 КоАП РФ

С Уважением, Сергей.