Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Совокупность статьей

я осужден по статье 228ч2, приговор был три года условно и 5000 штраф. Сейчас я обвиняюсь по статье 116 ч 2 п ''a''. Свою вену не признаю, мой друг берет все на себя но есть свидетель который подтверждает слова потерпевшего, но с моей стороны так же есть свидетель который подтверждает мои слова. каковы мои шансы остаться на свободе

29 Сентября 2013, 16:19, вопрос №236320 Артем, г. Чебоксары
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

        Исходя из тяжести преступления в котором Вас обвиняют шансы остаться на свободе у Вас есть, так как 

    Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 74]

    4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

        Но суд, решая вопрос об отмене условного осуждения, будет оценивать степень общественной опасности преступления.

    29 Сентября 2013, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats