Возврат товара надлежащего качества при утрате чека

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, дочь купила шляпу , а чек мы не можем найти, можно ли сдать товар надлежащего качества с бирками, но без чека? Покупала за наличные. Спасибо .

, Наталия Яцык, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можно если товар не подошел на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей» и отказ по причине отсутствия чека будет неправомерным.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.