8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги по страховке при банкротстве?

здравствуйте. Наско обанкротился изменен имя. можно расторгнуть договор и вернуть деньги страховки дома

18 мая 2019, 06:29, Гульназ, г. Казань
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это зависит от условий договора страхования и того, какие риски Вы застраховали. в ряде случаев это возможно (ч. 1 ст. 958 ГК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

18 мая 2019, 06:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором?
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором? В 2019 году рефинансировала кредиты в банке Открытие, оплатив страховку, которую потом вошла в стоимость кредита. В июле 2020 мне позвонили с этого же банка и предложили сделать рефинансирование их кредита (33***19 от 30.12.2019г) на выгодных условиях. Обратившись в отделение банка, мной было уточнено: "Как поступить со страховкой, которая уже оплачена на 5 лет вперед?". На что мне специалист Банка ответила: "Мы напишем заявление, на основании закона №483 от 12.2019г. вам обязаны будут вернуть страховую часть за неиспользуемое время,т.к. рефинансируемый кредит (33***19 от 30.12.2019г.) будет полностью погашен. Для оформления рефинансирования Мы Оформим новую страховку". 24.08.2020 мной было сделано рефинансирование (новый кредитный договор (40***20), Снова оплачена страховка. В итоге, в страховой отказали, т.к. не предусмотрено условиями договора. Этой страховкой, КОТОРАЯ БЫЛА МНОЮ ОПЛАЧЕНА НА 5 ЛЕТ я могла пользоваться и дальше. Необходимости расторгать договор не было. Вторая страховка была навязана сотрудником банка. Мной было составлено несколько обращений в банк. Были отписки: "Мы не нашли нарушений со стороны банка, сожалеем, что вам пришлось испытать неудобства". Ответ страховой: возврат страховой не предусмотрен условиями договора. Возможно ли вернуть деньги за страховку, которой я , грубо говоря, пользовалась всего пол года, вместо положенных?
17 апреля, 19:29, вопрос №3029102, Карина, г. Нижневартовск
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страховку в Сбербанке после 14 дней?
можно ли вернуть деньги за страховку в сбере после 14 дней? Страховку навязали. Не знала,что от нее можно отказаться
10 июля 2019, 14:47, вопрос №2431318, мария, г. Пермь
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страховку в Сбербанке после истечения 14 дней?
Добрый день, можно ли вернуть деньги за страховку в сбербанке если прошло более 14 дней? Брали один кредит и была оформлена страховка позже увеличили сумму плюс еще одна страховка , в итоге на один кредит четыре договора страхования правильно ли это ?
31 октября 2018, 11:52, вопрос №2152073, рома, г. Черняховск
2 ответа
Кредитование
Можно ли вернуть деньги за страховку по кредиту, если мне ее навязали без моего ведома?
купили телефон в евросети в кредит без первоначального взноса. в кредит мне включили страховку телефона без моего ведома и обязательную страховку банка навязали. можно ли вернуть деньги за страховку?
22 апреля 2017, 09:28, вопрос №1617238, наталья, г. Калининград
2 ответа
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страховку от несчастных случаев?
при оформлении осаго навязали страховку от несчастных случаев. машину продал,деньги за осаго обещали вернуть.можно ли вернуть деньги за страховку от несчастных случаев?
31 августа 2015, 15:08, вопрос №959902, андрей, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2019