Как получить условно-досрочное освобождение осужденному по ст 228, если отбыл год из 4,6 лет?

здравствуйте моего мужа осудили по ст 228 отсидел год из 4.6 какие документы нужны на удо и как правильно писать

, светлана, г. Славгород

Здравствуйте, Светлана!

Для расчёта сроков для подачи на УДО необходимо знать часть статьи 228 УК РФ, для определения степени тяжести совершенного преступления.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе по тарифам, установленным правилами сайта.
С уважением!

светлана
Клиент, г. Славгород
ст 228 ч 2 ч 3 в 2 эпизодах

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;