8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутствие выплаты от страховой компании при краже сотового телефона

Добрый день.

Приобрела сотовый телефон в билайн,iphone 8

В кредит почта банк. Менеджер предложил приобрести страховку на имущество, тк тел дорогой.

Далее отвечая на мои вопросы он с полностью уверенностью мне сообщил о том,что все риски включены в полис.

При наступлении ЛЮБОЙ неприятности я получу возмещение.

Когда случилась неприятность..- тел украли в общественном транспорте. Заявила в отдел полиции. Получила все доки и заявила о страх случае в офисе компании.

Через 2дня пришёл отказ.

Причина - не страховой риск.

В риске кража действует только пункт "б" ч 2, п "а" ч 3 ст 158 ук ты

Как быть дальше, посоветуйте пожалуйста

Спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Когда случилась неприятность..- тел украли в общественном транспорте. Заявила в отдел полиции. Получила все доки и заявила о страх случае в офисе компании.

Через 2дня пришёл отказ.

Причина — не страховой риск.

В риске кража действует только пункт «б» ч 2, п «а» ч 3 ст 158 ук ты

Как быть дальше, посоветуйте пожалуйста

Уважаемая Ольга, тут необходимо видеть ваши правила страхования и страховой полис, но могу сказать, что есть небольшие шансы для иска в суд о признании события страховым случаем и выплате возмещения.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Насколько я знаю есть общий закон для всех страховых компаний

Совершенно верно, Основа это глава 48 Гражданского кодекса и Закон РФ №4015-1 «Об организации страхового дела в РФ», эти законы для всех страховых компаний.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Все
Здравствуйте я решил заключить договор с компанией ПризываНет
Здравствуйте, я решил заключить договор с компанией "ПризываНет", позвонили рассказали и я поспешно согласился по телефону, оформили кредит в сбербанке на на сумму 82093р, зарегистрировались в приложении legalhelp и там "произвелась" оплата на сумму 81810р. Но мне написали в телеграмме что нужно распечатать и подписать документы и скинуть фото, документы я не распечатывал и не подписывал, сейчас так сложились обстоятельства что нужно расторгнуть с ними "договор" который я даже не подписывал, вернут ли они мне деньги за кредит? Фото прилагаю
, вопрос №4096148, Александр, г. Чернушка
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2019