Отсутствие выплаты от страховой компании при краже сотового телефона

Добрый день.

Приобрела сотовый телефон в билайн,iphone 8

В кредит почта банк. Менеджер предложил приобрести страховку на имущество, тк тел дорогой.

Далее отвечая на мои вопросы он с полностью уверенностью мне сообщил о том,что все риски включены в полис.

При наступлении ЛЮБОЙ неприятности я получу возмещение.

Когда случилась неприятность..- тел украли в общественном транспорте. Заявила в отдел полиции. Получила все доки и заявила о страх случае в офисе компании.

Через 2дня пришёл отказ.

Причина - не страховой риск.

В риске кража действует только пункт "б" ч 2, п "а" ч 3 ст 158 ук ты

Как быть дальше, посоветуйте пожалуйста

Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Когда случилась неприятность..- тел украли в общественном транспорте. Заявила в отдел полиции. Получила все доки и заявила о страх случае в офисе компании.

Через 2дня пришёл отказ.

Причина — не страховой риск.

В риске кража действует только пункт «б» ч 2, п «а» ч 3 ст 158 ук ты

Как быть дальше, посоветуйте пожалуйста

Уважаемая Ольга, тут необходимо видеть ваши правила страхования и страховой полис, но могу сказать, что есть небольшие шансы для иска в суд о признании события страховым случаем и выплате возмещения.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Насколько я знаю есть общий закон для всех страховых компаний

Совершенно верно, Основа это глава 48 Гражданского кодекса и Закон РФ №4015-1 «Об организации страхового дела в РФ», эти законы для всех страховых компаний.