Привлечение к ответственности по статье 95 44-ФЗ

Заключен контракт по 44 фз. Хотим внести изменения. По 95 ст. подпадает только 10%. По стоимости контракта не подпадаем на 10%, а по объему возможно ли. По контракту у нас 2 направления рейса. В одном рейсе 10 машин, а на другом 8. Мы можем подать заявку сначала на перекидку с одного рейса машин на другую??? Законно как это сделать? Например на одном будет 17, а на др. останется 1. А потом уже применить 10% к объему и изменить условие контракта и отказаться от одного рейса? Цель: отказ од 1 ого рейса. Может есть судебная практика?

, Регина, г. Казань
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Регина.

Вопрос немного запутанно написан. Из того, что я понял, могу сказать, что подобные изменения внести нельзя.

Вам лучше по согласованию с заказчиком не исполнять обязательства по второму маршруту и в конце исполнения контракта, расторгнуть по соглашению сторон с указанием суммы исполнения без второго маршрута.

Регина
Клиент, г. Казань

Спасибо! согласование письменное? но так же не получится наверное