Что делать, если в УФМС нет уведомления о принятии работника иностранца, отправленного по почте?

Кратко о проблеме: Наша организация приняла в 2016г. на работу работника иностранца.Уведомление о заключении с ним трудового договора было отправлено по почте ценным письмо с описью.Работник уволился через три месяца.Уведомление о расторжении т/д тоже отправлено по почте. В 2019 г выясняется, что в базе УФМС есть расторжение т/д с этим работником, но нет уведомления о заключении т/д. Как быть в такой ситуации?

Уточнение от клиента

Работнику в этой ситуации отказывают от принятия документов на гражданство, требуя предоставить уведомление о заключении т/д с нашей организацией в 2016 г. текущей датой.Он обращается к нам, что мы должны сделать?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Ничего, потому что срок давности для привлечения к АО составляет 1 год с момента совершения подобного правонарушения. Если бы и были нарушения с вашей стороны, то привлечь к ответственности вас уже никак по КоАП РФ, статья 4.5.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Работнику в этой ситуации отказывают от принятия документов на гражданство, требуя предоставить уведомление о заключении т/д с нашей организацией в 2016 г. текущей датой.Он обращается к нам, что мы должны сделать?

Если вам письмо не возвращалось, значит оно дошло до адресата. Там ведь по коду отправки можно просмотреть, дошло до адресата или нет. Если дошло, значит это проблемы миграционного отдела.